В составе сборной России на Всемирной летней универсиаде в китайском Шеньчжене спортсмены РТ 20 завоевали медалей.

Сегодня на Играх в Китае завершились соревнования. Россия в общекомандном зачете стала второй, уступив хозяевам соревнований китайцам - 42 против 75 золотых медалей.

Всего на Универсиаде-2011 разыграли 304 комплекта медалей. Студенческая сборная России в общекомандном зачете заняла уверенное второе место (42-45-45). Предсказуемым победителем домашней Универсиады стала команда Китая (75-39-31). В борьбе за третье место южнокорейцы (28-21-30) опередили японцев (23-26-38). Пятерку замкнули американцы (17-22-11). По общему числу медалей тройку лидеров составили команды Китая (145), России (132) и Японии (87), сообщает Татар-информ.

На счету спортсменов из Татарстана 10 наград высшей пробы, которые пополнили копилку сборной России, 4 "серебра" и шесть бронзовых наград.