В Пушкино (Московская область) состоялся чемпионат РФ по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 256 спортсменов (среди них три заслуженных мастера спорта и несколько мастеров спорта международного класса) из 33 регионов России, а также из Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Эстонии. В состав  команды Татарстана был включен и начальник оперативно-диспетчерской службы Казанских электрических сетей ОАО «Сетевая компания» Игорь Фомичев.

В программе соревнований на короткой дистанции (200 метров) были как одиночные заезды, так и заезды на двойках. Фомичев сначала с товарищем по команде Игорем Цыгановым завоевал серебряные медали на дистанции 200 метров на каноэ-двойке. Затем он выиграл еще одну серебряную медаль в своей возрастной группе на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке. Хочется отметить и другие успехи гребцов РТ. Например, чемпионами на дистанции 200 метров в гребле на байдарке-двойке стали Тахир Измаилов и Игорь Непадневич.