Волейболисты казанского «Зенита» в матче 8-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Нову» из Самарской области.

В середине первой партии Максим Михайлов забил поверх блока и сразу сделал эйс, а Денис Земченок набрал еще одно брейковое очко точной атакой — 15:11. Игроки «Зенита» удержали это преимущество до конца сета — 25:21.

По ходу второго сета казанцы уступали -4 (3:7, 13:17), но вытянули концовку на затяжной серии подач Вадима Лихошерстова, по ходу которой счет 17:18 превратился в 25:18. Принимающие «Новы» мучились с планерами Лихошерстова, который оформил два эйса и регулярно лишал соперников комфортных условий для атаки. Нападающие «Новы» постоянно были против тройного блока и ошибались.

В третьем сете «Зенит» все решил на подачах Андрея Сурмачевского. Он сделал эйс, дважды сработал блок и счет 14:13 трансформировался в 18:13. Соперник после этого эмоционально сдал и в итоге проиграл с разгромным счетом — 16:25.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик «Зенита» Михайлов, набравший 12 очков.

29 ноября, в пятницу, «Зенит-Казань» в очередном матче чемпионата России примет в центре волейбола уфимский «Урал». Начало встречи — в 19:30.