УНИКС на домашней площадке обыграл «Химки» (96:91) в первом матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ.

«Химки» вели в счете с первых минут и бо́льшую часть матча. За первые минуте третьей четверти разница в счете стала двузначной. К середине четвертой четверти УНИКС свел разницу к минимальной, до 1 очка.

За четыре минуты до конца площадку из-за перебора фолов был вынужден покинуть форвард УНИКСа Раймар Морган.

За три минуты до конца после штрафных Морриса Ндура и двухочкового Антона Понкрашова уже УНИКС повел в счете на три очка. К тому времени «Химки» набрали 5 командных фолов. Дальше казанцы своего преимущества уже не упустили.

У УНИКСа самым результативным игроком в итоге все равно стал Морган. Американский форвард набрал 22 очка.

Самым результативным игроком у «Химок» и матча стал защитник Алексей Швед. Уже к первой половине россиянин набрал 19 очков. Всего в матче он набрал 36 очков.

Серия плей-офф в Единой лиге ВТБ ведется до трех побед. Второй матч серии пройдет также в Казани в пятницу 24 мая. Начало — 19:00 мск