Крупной победой со счётом 3:0 (1:0) ознаменовался для казанского клуба очередной домашний матч чемпионата страны по футболу с московскими динамовцами.

Соперников, стоящих рядышком в турнирной таблице объединяло одно - беспроигрышные серии. У "Динамо" она составляла девять матчей, у хозяев поля - семь.

Хотя казанцы атаковали больше и опаснее, в гол их позиционное преимущество превратилось на 42-й минуте. Это защитник Сальваторе Боккетти, которым, похоже, не случайно заинтересовался итльянский "Ювентус", замкнул головой точную передачу Бибраса Натхо.

Израильский полузащитник "Рубина" и во втором тайме был одним из главных действующих лиц. На 77-й минуте Натхо хорошо навесил мяч с углового. Еще один защитник Сесар Навас, подключившийся к розыгрышу стандарта,  сначала нанёс удар по воротам не лучшим образом, но второй раз приложился к мячу от души - 2:0.

Последний гол был забит на четвёртой добавленной минуте. За снос Александра Рязанцева в штрафной площадке был назначен пенальти. Исполнить его доверили Натхо и он не подвёл партнёров.

Крупная победа с "сухим" счётом позволила "Рубину" с 21 очком переместиться на ступеньку выше - шестую. Впереди казанцев - ЦСКА (25 очков), "Зенит" (23), "Локомотив" и "Анжи" ( по 22) и "Кубань" (21).

18 июня подопечные Курбана Бердыева проведут очередной поединок в Ростове-на-Дону.