«Авангард» крупно обыграл (6:0) «Ак Барс» в первом матче серии первого раунда Кубка Гагарина.

Команда Боба Хартли забросила казанским хоккеистам шесть безответных шайб, по две в каждом периоде. В первой 20-минутке голами отметились Денис Зернов и Вилле Покка. Во втором периоде шайбы забросил Артем Манукян и Коди Франсон, в третьем периоде двумя голами отличился Сергей Шумаков.

Ранее сезоне клубы встречались дважды, в обеих играх побеждали хозяева площадки. Отметим, что у «Авангарда» есть преимущество домашнего посева, хотя перед последним игровым днем казанский клуб находился выше омского в турнирной таблице регулярного чемпионата. 22 февраля «Ак Барс» уступил (0:4) «Металлургу», а «Авангард» одержал победу (7:3) над «Сибирью», благодаря чему и обошел казанцев в таблице Востока.

Второй матч серии также состоится в Балашихе 27 февраля. В Казани игры пройдут 1 и 3 марта. Если понадобятся дополнительные встречи, они состоятся 5, 7 и 9 марта.