«Зенит-Казань» в матче чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграл московское «Динамо», выиграв 16-й матч подряд со старта турнира.

Решающий отрыв в первой партии команда Владимира Алекно совершила на подачах Эрвина Нгапета, превратив счет 9:9 в 14:9. Казанцы уверенно удержали преимущество благодаря эффективной игре в атаке Андрея Сурмачевского и надежному блоку. У динамовцев игра совершенно не клеилась — они совершили 9 ошибок.

Во втором сете казанцы показали яркую игру в атаке, реализовав 18 из 25 ударов (72%). Особенно хороши в нападении были Нгапет (6/7) и Артем Вольвич (5/7). «Зенит» вел 18:10, но в концовке позволили сопернику сократить отставание — 25:21.

14:7 вели казанцы в третьей партии, однако из-за ошибок в приеме растеряли огромное преимущество — 18:18. У «Динамо» разыгрался диагональный Романас Шкулявичус, набравший 8 очков за сет. Это помогло его команде вырвать победу в партии — 25:22.

Героем четвертой партии стал уже диагональный «Зенита» Максим Михайлов, который наколотил 11 очков за сет. В концовке он был неудержим в атаке, классно защищался и отлично подавал, внеся ключевой вклад в успех. В итоге Михайлов стал самым результативным игроком матча, набрав 21 очко.

Выиграв все 16 матчей, казанская команда лидирует в турнире. «Динамо» занимает 7-е место в чемпионате.

29 января, во вторник, «Зенит-Казань» на своей площадке в матче Лиги чемпионов примет бельгийский «Кнак». Начало игры в 19:00.