Волейболисты казанского «Зенита» в матче 12-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:0 одержали победу над красноярским «Енисеем».

Судьбу первой партии решила серия подач Максима Михайлова, сделавшего три эйса подряд после счета 6:5. Эффективная игра в атаке (71%) позволила казанцам спокойно довести сет до победы.

В следующих сетах у сибиряков были хорошие шансы на победу, но в концовках их подводил прием. Особенно много ошибался либеро Александр Янутов. Во второй партии он дважды не справился с планерами Алексея Самойленко, в третьем — с подачами Артема Вольвича. В итоге «Зенит-Казань» одержал 12-ю подряд победу со старта чемпионата и уверенно лидирует в турнире.

9 января казанская команда продолжит гостевую серию матчем с нижневартовским «Самотлором».