Сегодня в московском дворце спорта на ул. Лавочкина будет сыгран четвёртый матч финальной серии чемпионата страны по волейболу среди мужских команд.

Он решит: или "Зенит-Казань" в третий раз подряд завоюет золотые медали и путёку в Лигу чемпионов, или серия переедет в Казань, где 12 мая и определится чемпион страны.

Это стало известно после того, как вчера подопечные Владимира Алекно в интригующем пятисетовом матче обыграли динамовцев со счётом 3:2 (19:25, 25:15,18:25, 25:22, 15:12).

Гости аналогично первому поединку в Казани загнали себя в ловушку, уступив хозяевам площадки в первой и третьей партиях, но показав сначала во второй партии чемпионскую игру, сумели в чеивёртой перевести поединок в тай-брейк.

И вот что любопытно: в предыдущих четырех партиях первое очко неизменно добывали хозяева площадки независимо от того, кто подавал. Здесь же Сергей Тетюхин результативным ударом как бы дал фанфарный сигнал к решительным действиям. И гостей словно прорвало и после эйса Александра Абросимова счёт стал 5:0. Но москвичи нашли силы сравнять счёт - 7:7, но выйти вперёд им так и не удалось. Два отличных удара Максима Михайлова и два блока Тетюхина, которыми он нейтрализовал Алексей Казаакова и Романа Якковлева постали победную точку.