Победителем Гран-при России, очередного этапа чемпионата мира по гонкам класса «Формула-1», стал британец Льюис Хэмилтон, защищающий цвета команды Mercedes. Об этом сообщается в «Твиттере» гонок.

Второе место занял финн Валттери Боттас, также защищающий цвета Mercedes, тройку лидеров замкнул Себастьян Феттель (Германия, Ferrari).

Как передает «Интерфакс», российский гонщик Сергей Сироткин (Williams) занял 18-ю строчку.

Хэмилтон становился победителем Гран-при России трижды, также на первой строчке пьедестала были финн Боттас и немец Нико Росберг; все они гонщики команды Mercedes.

Как сообщает пресс-служба Кремля, гонки, которые состоялись на «Сочи Автодроме» в Олимпийском парке, посетил Владимир Путин. После финиша президент лично поздравил Хэмилтона с победой, заметив, что он «год за годом» побеждает в Сочи. Видео с президентом опубликовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем «Твиттере».

«Глава государства вручил кубок победителю Гран-при России — британскому гонщику Льюису Хэмилтону, а также поздравил финна Валттери Боттаса и немца Себастьяна Феттеля, занявших вторую и третью ступени подиума», — сообщили в Кремле.

Напомним, что Россия получила право проводить этап ЧМ в октябре 2010 года; соглашение с группой компаний «Формула-1» предусматривает проведение этапов гонок «Гран-при России» ежегодно с 2014 по 2025 год.