Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил по буллитам «Барысу» (3:4).

Казанцы первыми открыли счет в матче благодаря раннему голу Александра Бурмистрова — форвард отличился уже на второй минуте матча. До конца первого периода «Барыс» сумел сравняться счет — Кёртис Волк поразил ворота Владислава Подъяпольского, который впервые провел полноценный матч за казанскую команду.

Во втором периоде «Ак Барс» забросили две быстрые шайбы — отличились Иржи Секач и Джастин Азеведо. Однако хозяева благодаря голам Патриса Кормье и Романа Старченко смогли отыграться и перевести игру в овертайм.

В овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Мэттью Фрэттина принес победу хозяевам.

Для «Ак Барса» это четвертое поражение на старте сезона. В следующем матче «барсы» 18 сентября на выезде сыграют с «Торпедо.