Сегодня «Ак Барс» провел свой заключительный матч в розыгрыше Кубка Латвийских железных дорог.

Соперником казанцев были хозяева турнира. «Ак Барс» первым пропустил во втором периоде, отличился Микелис Редлихс. В третьем периоде Александр Бурмистров забил ответный гол, но в овертайме хозяева дожали «барсов». Победную шайбу забросил Андрис Джериньш.

В трех предыдущих встречах «Ак Барс» победил во всех матчах. Сначала он обыграл швейцарский «Давос» (4:2), затем по буллитам переиграл минское «Динамо» (3:2 Б), а вчера в овертайме одолел «Локомотив» (4:3 ОТ). Всего на счету казанцев 8 очков.

У хозяев после двух матчей четыре очка: победа над минским «Динамо» (2:1) и поражение от «Локомотива» в овертайме (1:2 ОТ). После сегодняшнего матча рижане имеют шесть очков и могут опередить «Ак Барс» в таблице турнира, если завтра обыграют «Давос».