Победив сегодня во втором полуфинальном матче чемпионата страны динамовцев Краснодара - 3:1 (20:25, 25:21, 25:14, 25:10), волейболисты "Зенита-Казань" повели в серии со счётом 2 - 0.

Если в первой партии казанцы не смогли четко принимать планирующие подачи соперника, что поставило их в положение догоняющих, то в последующих партиях, наоборот, подопечные Владимира Алекно силовыми подачами буквально выбили южан из колеи. А когда к этому добавились удачные атаки Максима Михайлова и отдохнувшего Сергея Тетюхина, стало ясно, что урок, полученный от "Ярославича" в четвертьфинальной серии, пошёл казанцам на пользу.

Теперь "Зениту-Казань" предстоит поездка в Краснодар, где достаточно одержать одну победу для выхода в финал. Маптчи пройдут 20 и, если потребуется 21 апреля.

Первый матч другого полуфинала, который прошел в Москве, закончился победой "Динамо" над "Локомотивом-Белогорье" - 3:1.