УНИКС в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл «Астану» со счетом 90:75.

В середине второй четверти УНИКС уступал -19 (29:48). К концу отрезка отставание удалось сократить до -12 (41:53), а уже в третьей четверти казанцы дошли до -2 (66:67). Хозяева впервые с начала матча вышли вперед после данка Мориса Ндура на старте четвертой четверти (68:67). Вскоре УНИКС получил преимущество уже в 10 очков (78:68) — во многом благодаря вернувшемуся трехочковому броску (в первой половине казанцы реализовали только 20% бросков из-за дуги).

Самым результативным у гостей стал Джастин Картер, на счету которого 23 очка. В УНИКСе отметился Хоакин Колом — 18 очков.

Защитник УНИКСа Павел Сергеев покинул площадку за 7 минут до конца встречи. Находясь на площадке, он держался за левое колено.

Следующий матч казанская команда проведет против «Енисея» на выезде. Матч пройдет 22 апреля.