Казанский «Рубин» победил в матче 25-го тура чемпионата России «Ахмат» (3:2).

Счет в матче открыли футболисты грозненского клуба. Магомед Митришев протолкнул мяч в ворота Сослана Джанаева уже спустя 17 секунд после начала встречи. Этот гол стал единственным до конца первого тайма.

В начале второй половины казанцы смогли ответить своим голом. Сердар Азмун вывел один на один Ивелина Попова, и болгарин забил третий гол за «Рубин» после перехода в клуб зимой.

Вперед казанцев вывел Азмун после подачи углового. Спустя семь минут иранский форвард оформил дубль после передачи вышедшего на замену Гекдениза Карадениза.

Итоговый счет установил Митришев, также забивший два гола в игре.

Эта победа позволила команде Курбана Бердыева занять промежуточное восьмое место в турнирной таблице РФПЛ с 31 очком в активе.

Отметим, что этот матч «Рубин» проводил на Центральном стадионе. В последний раз клуб из Казани играл на этой арене 11 марта 2017 года против «Оренбурга» (0:0). Следующий домашний матч 21 апреля с «Ростовом» также пройдет здесь.

Ближайший матч «Рубин» проведет на выезде 14 апреля против пермского «Амкара».