Сегодня «Ак Барс» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» (3:1) в пятом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина и выиграл серию (4−1).

Хозяева, как и во всех предыдущих матчах серии, первыми открыли счет в матче — в большинстве отличился Владимир Ткачев. Спустя несколько минут Ярослав Косов увеличил преимущество «барсов».

В конце первого периода гости отыграли одну шайбу — после передачи Сергея Мозякина отличился Войтек Вольски.

В начале третьего периода Иржи Секач отличился после сольного прохода и отправил третью шайбу в ворота Василия Кошечкина.

«Ак Барс» выиграл серию со счетом 4−1 и взял реванш за поражение прошлого года. В финале конференции казанцы сыграют с победителем пары «Салават Юлаев» — «Трактор» (3−2).