Второй полуфинальный поединок чемпионата страны по хоккею с мячом, прошедший сегодня на казанском стадионе "Ракета", снова закончился победой подопечных Владимира Янко со счётом 8:6 (5:2).

Гости, как и в стартовом матче полуфинала, первыми добились успеха. Но хозяева льда на гол Максима Ишкельдина ответили двумя, забитыми в течение восьми минут Игорем Ларионовым и Максимом Чермных.

Так на протяжении всей игры подмосковные хоккеисты оказались в роли догоняющих. Минимальный разрыв составлял один мяч, максимальный - четыре. Свой последний гол казанцы провели на 79-й минуте, когда показательную комбинацию два в один разыграли  Чермных  с Сергеем Обуховым, закончившуюся точным ударом последнего.

Отдадим должное гостям. Они даже после 4:8 не опустили клюшки и сумели не допустить разгромного счёта.

Две победы подряд досрочно вывели динамовцев Казани в финал чемпионата страны и им обеспечены, как минимум, серебряные медали.

Поскольку Янко полуфинал считает самым сложным испытанием для хоккеистов, персонально называем у победителей авторов забитых мячей: Ларионов, Чермных (2), Обухов, Дмитрий Лыков, Максим Пахомов, Юрий Погребной, Сами Лаакконен.

Второй полуфинальный матч в Москве закончился разгромом "Кузбасса"  динамовцами (11:3). Счёт в серии сравнялся (1 - 1) и завтра в Крылатском соперники проведут решающий поединокза выход в финал.