Сегодня «Ак Барс» дома уступил магнитогорскому «Металлургу» (3:4 ОТ) в первом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Хозяева открыли счет благодаря шайбе Иржи Секача, удачно сыгравшего на добивании после броска Антона Ландера. В начале второго периода Станислав Галиев удвоил преимущество «барсов»: после броска Ярослава Косова он отправил шайбу в ворота Василия Кошечкина.

Гости в течение нескольких минут смогли сравнять счет: сначала отличился Мэтт Эллисон, а затем Войтек Вольски добил шайбу с пятака.

В третьем периоде хозяева вновь вышли вперед: после долгой атаки в зоне соперника, шайбу забросил Атте Охтамаа. Однако в середине периода «Магнитка» снова сравняла счет — после сольного прохода Оскара Осалы шайбу в ворота Эмиля Гарипова добил Евгений Тимкин.

В овертайме победную шайбу забросил форвард гостей Вольски.

Следующий матч серии пройдет завтра в Казани. Начало — в 17:00 по мск.