Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Барыс» (5:2).

Отметим, что шведский нападающий казанцев Антон Ландер набрал 4 (2+2) очка, на счету Станислава Галиева — 3 (1+2) результативных балла. Дебютный матч за казанцев провел вратарь Александр Шарыченков, отразивший 35 бросков из 37.

В середине второго периода форвард казанцев Роб Клинкхаммер реализовал буллит, назначенный за фол на нем со стороны защитника «Барыса» Даррена Дица.

В начале третьего периода вратарь хозяев Хенрик Карлссон был удален до конца матча за физический контакт с арбитром.

В следующем матче «барсы» 29 декабря на выезде сыграют с «Сибирью». Начало в 15.30 мск. Эта игра станет последней для команды в 2017 году.

«Барыс» (Астана) — «Ак Барс» (Казань) — 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)