Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл «Авангарду» (3:5).

Гости открыли счет в матче благодаря точному броску с пятака Роба Клинкхаммера, замкнувшего передачу Александра Свитова.

В начале второго периода омичи отличились дважды и повели в счете, но дубль Станислава Галиева снова вывел вперед гостей. Однако в третьем периоде омичи не только сравняли счет, но и вышли вперед. «Ак Барс» больше не сумел отыграться и потерпел второе поражение подряд.

Казанцы остались на первом месте в Восточной конференции: «Нефтехимик», который также набрал 79 очков, в параллельном матче проиграл «Сибири».

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 27 декабря на выезде сыграет с «Барысом». Начало — в 16:30 мск.