Хоккеисты "Ак Барса"повели в первом раунде серии плей-офф Кубка Гагарина до четырёх побед со счётом 2 - 0, победив сегодня в Татнефть-Арене "Барыс" из Астаны - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

В начале первого периода многоходовую комбинацию завершил капитан казанского клуба Алексей  Морозов. Но если вчера в двух следующих периодах эта шайба стала единственной, то сегодня все периоды оказались результативными.

На первых минутах второго периода гости оказались втроём против пятерки хозяев льда и были незамедлительно наказаны - Евгений Медведев  щелкнул, а Марцел Хосса  вовремя подставил клюшку. Вскоре казахстанские игроки снова оказались втроём, но продолжения банкета, увы, не получилось как затем и против четверки "Барыса".

Уступая во многих компонентах поединка, "барсята" часто прибегали к недозволенным приёмам, что в итоге вылилось в маленькую потасовку перед самой финальной сиреной. Но к тому времени казанцы уже были победителями, так как на табло горел счёт 3:0.Это шайба, пущенная почти с синей линии Ильёй  Никулиным, чиркнула по клюшке Алексея  Терещенко и влетела в сетку ворот.

В воскресенье и понедельник соперники проведут в Астане ответные поединки.

Две победы на счету "Салавата Юлаева", обыгравшего "Сибирь" (5:2,3:1). В соперничестве других команд пока ничейный результат: "Авангард" - "Нефтехимик" (1:2от, 1:0), "Магнитка" - "Югра" (4:2, 1:2).

В Западной конференции пока равенство в трех противостояниях: "Локомотив" - минское "Динамо" - 7:4, 1:4; московское "Динамо" - рижское "Динамо" - 1:2, 8:4;"Атлант" - "Северсталь" - 3:2, 2:5. СКА дважды выиграл у "Спартака" - 4:3, 4:3от.