Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Сочи» (3:1).

Хозяева первыми открыли счет — Евгений Лапенков самым первым среагировал на отскок и отправил шайбу в ворота Тимура Билялова.

Во втором периоде «Ак Барс» сумел не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала счет сравнял Роб Клинкхаммер, отличившийся в большинстве. Для канадца это вторая шайба в двух последних матчах. А следом казанцев вывел вперед Василий Токранов.

Окончательный итог матча в третьем периоде установил Александр Свитов. Для капитана «барсов» это 100-я шайба в КХЛ.

В следующем матче «Ак Барс» дома 29 ноября примет «Салават Юлаев».

Сочи — Ак Барс (Казань) — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1) 27 ноября. ЛД «Шайба». 6206 зрителей 1:0 Лапенков (Щегольков, 11:10) 1:1 Клинкхаммер (Марков, 24:08) 1:2 Токранов (Секач, Ландер, 27:42) 1:3 Свитов (Обухов, Охтамаа, 54:33) Вратари: Шикин — Билялов