Сегодня «Ак Барс» в дебютном матче на Кубке губернатора Нижегородской области обыграл «Автомобилист» (4:3 ОТ).

Джастин АзеведоФото: «БИЗНЕС Online»

Казанская команда пропустила первой — в большинстве ворота Тимура Билялова поразил Евгений Чесалин. Однако уже спустя две минуты Антон Ландер сравнял счет, забросив свою первую шайбу за «Ак Барс».

Во втором периоде «барсы» забросили две подряд шайбы: сначала в большинстве отличился Александр Свитов, подставивший клюшку под бросок Василия Токранова. Спустя две минуты в большинстве забросил Иржи Секач, который на пятачке замкнул передачу Федора Малыхина.

«Автомобилист» сумел отыграть одну шайбу благодаря усилиям Франсиса Паре, который отличился в меньшинстве. А в третьем периоде уральцы счет сравняли — третью шайбу в ворота Билялова отправил Кирилл Лямин.

Победную шайбу в овертайме в составе казанцев забросил Джастин Азеведо.

В следующем матче «Ак Барс» завтра сыграет с «Торпедо». Начало — в 19:00 мск.

Хоккей. Кубок губернатора Нижегородской области

«Ак Барс» (Казань) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)