«Реал» обыграл «Ювентус» в финале Лиги чемпионов со счетом 4:1.

Cчет в матче на 20-й минуте встречи открыл нападающий мадридцев Криштиану Роналду, а уже спустя 7 минут восстановил паритет форвард туринский команды Марио Манджукич. Во второй тайме на 61-й минуте встречи «сливочных» вывел вперед полузащитник Карлос Касемиро, а через три минуты упрочил преимущество своей команды, а также оформил дубль Роналду. Довел счет до крупного на 90-й минуте Марко Асенсио — 4:1.

Отметим, что «Реал» стал первым клубом, которому удалось выиграть Лигу чемпионов во второй раз подряд. В прошлом сезоне «Королевский клуб» в финале ЛЧ по пенальти обыграл мадридский «Атлетико» (1:1, 5−3 пен.).

Лига чемпионов. Финал 3 июня. Стадион «Миллениум».

Ювентус (Турин) — Реал (Мадрид) — 1:4 (1:1)

0:1 — Роналду, 20
1:1 — Манджукич, 27
1:2 — Касемиро, 61
1:3 — Роналду, 64
1:4 — Асенсио, 90

Предупреждения: Дибала (12), Рамос (31), Карвахаль (42), Кроос (53), Пьянич (66), Сандро (70), Куадрадо (72)

Удаления: Куадрадо (84)