«Рубин» в матче 30-го тура чемпионата России обыграл на выезде пермский «Амкар» (2:1).

Начало игры получилось тяжелым для обеих команд. До середины тайма игра шла без опасных моментов, пока нападающий казанцев Жонатас не получил мяч возле ворот «Амкара». Форвард прошел вдоль штрафной площади мимо нескольких игроков обороны пермского клуба и низом отправил мяч в сетку.

За 10 минут до завершения первой половины «Рубин» удвоил преимущество. После подачи углового Жонатас сделал скидку головой на дальнюю штангу, где первым до мяча добрался Максим Канунников.

Во втором тайме «Амкар» начал действовать намного активнее. К 60-й минуте главный тренер пермского клуба Гаджи Гаджиев сделал все замены, что в скором времени привело к желаемому для хозяев результату. Бранко Йовичич опередил Эльмира Набиуллина после прострела в штрафную Юрия Нестеренко и сократил преимущество казанцев до минимума. Однако сравнять счет пермякам не удалось.

В конце встречи Алекс Сонг получил вторую желтую карточку и досрочно закончил игру.

После этой победы «Рубин» набрал 38 очков и закончил сезон 2016/17 на 9-м месте в премьер-лиге.