Казанский «Рубин» дома уступил в матче 29-го тура чемпионата России московскому ЦСКА (0:2).

В первом тайме команды с трудом создавали опасные моменты. В основном борьба шла в центре поля с небольшим преимуществом армейского клуба. Итогом напряженного тайма стали нули на табло.

На старте второй половины хорватский полузащитник «Рубин» Мийо Цакташ грубым подкатом сзади остановил Василия Березуцкого, убегавшего в контратаку. После этого эпизода арбитр встречи Михаил Вилков показал красную карточку хорватскому легионеру.

Численным преимуществом ЦСКА воспользовался за 15 минут до окончания матча. Нападающий гостей Витиньо заставил сфолить на себе Янна М’Вила. Бразилец сам подошел к мячу и красивым ударом пробил Сергея Рыжикова.

Уже в добавленное время Алан Дзагоев оказался один на один с вратарм казанского клуба и удвоил преимущество московского клуба, установив окончательный счет.

После этой игры «Рубин» продолжает занимать 9-ю строчку с 35 очками.

В заключительном матче сезона «Рубин» сыграет на выезде против пермского «Амкара». Встреча пройдет 21 мая и начнется в 15:00 мск.

«Рубин» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 0:2 (0:0)