Сегодня «Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом» в третьем матче ¼ финала Кубка Гагарина на Востоке (4:3).

Уфимская команда уже к началу второго периода вела 3:0 благодаря шайбам Кирилла Капризова, Дениса Куляша и Линуса Умарка. Две из трех шайбы «Салават» забросил в большинстве.

Однако «Ак Барс» смог вернуться в игру, сравняв счет еще до конца второго периода. С интервалом в 11 минут шайбы забросили Федор Малыхин, Иржи Секач и Джастин Азеведо.

В третьем периоде команды не стали отсиживаться у своих ворот, по очереди имея шансы для взятия ворот соперника. Успешнее в этом компоненте оказались хозяева: Энвер Лисин после входа в зону бросил из-под защитника, забив победную шайбу.

«Салават Юлаев» сокращает отставание в серии (1−2). Следующий матч пройдет в Уфе 28 февраля.