Сегодня УНИКС проиграл «Цмоки-Минску» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (85:87 ОТ).

За 30 секунд до конца основного времени защитник белорусской команды Дрю Джойс забил из-за дуги и сравнял счёт 77:77, переведя встречу в овертайм. В дополнительном отрезке отличился другой американец «Цмоки-Минска» — Джастин Грей. Он забросил трёхочковой за три секунды до конца игры, выведя команду вперёд 87:85. За оставшееся время защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд успел совершить бросок, но мяч не достиг цели.

Для казанской команды это четвёртое поражение в Единой лиге ВТБ. Если учитывать матчи Евролиги, УНИКС потерпел семь поражений подряд.

Отметим, что на площадку вернулся защитник УНИКСа Хоакин Колом, который не принимал участия в матчах на протяжении трёх недель из-за травмы. За 43 минуты на площадки он набрал 11 очков, сделал 7 передач и совершил 7 подборов.

Следующий матч УНИКС проведёт 9 февраля на домашней площадке против «Реала». Игра 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги начнётся в 19:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
Цмоки-Минкс (Беларусь) — УНИКС (Казань, Россия) — 87:85 ОТ (13:16, 21:22, 23:24, 20:15, 10:8)

5 февраля. «Минск-Арена»
Цмоки-Минск: Джойс (17 очков + 8 передач + 5 подборов), Гагич (12 очков + 6 подборов), Трацинецки (3 очка + 6 подборов), Милошевич (2 очка + 4 подбора), Кудрявцев (0) — старт; Грейвс (19 очков + 4 подбора), Грей (15 очков + 6 передач), Семенюк (10), Мещеряков (6 очков + 6 подборов), Лашкевич (3).
УНИКС: Лэнгфорд (32), Параховский (12 очков + 6 подборов), Колом (11 очков + 7 передач + 7 подборов), Каймакоглу (7 очков + 6 подборов), Кларк (5 очков + 10 подборов) — старт; Антипов (11), Банич (7), Воронов (0), Клименко (0).