Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил ярославскому «Локомотиву» (1:2).

В первом периоде команды обменялись шайбами. Сначала Иржи Секач бросил из-под защитника и Алексей Мурыгин не увидел момента броска, а под занавес периода Егор Аверин подставил клюшку под бросок Ильи Любушкина от синей линии. Арбитры долго просматривали эпизод, но в итоге засчитали шайбу.

Во второй двадцатиминутке хозяева вышли вперед. Снова в атаке поучаствовал защитник Любушкин — его передачу замкнул Артем Ильенко.

В третьем периоде командам не удалось отличиться: гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но чуть было не получили третью шайбу в свои ворота.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 14 января в гостях сыграет с московским «Динамо». Начало матча — в 17.00 мск.