Сегодня УНИКС выиграл у «Бамберга» в матче 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 63:58. Для казанской команды это седьмая победа в турнире. Во втором туре команды уже встречались друг с другом — тогда победу одержал немецкий клуб (89:86).

Поначалу «Бамберг» показывал плохой процент реализации бросков (0 из 5 с трехочковой за стартовые пять минут). Но после гости вырвались вперед на 10 очков и удерживали лидерство вплоть до конца третьей четверти. За минуту до конца отрезка Пол Столл забросил из-за дуги (41:44), дальше Кит Лэнгфорд оказался результативен в проходе (46:47). В последней четверти Лэнгфорд набрал 6 очков и отдал две передачи на Лэтэвиуса Уильямса, в результате чего казанцы вырвались вперед 59:53. За две минуты до конца Яннис Стрельниекс из немецкой команды реализовал трехочковый, но Лэнгфорд вновь ответил ему заброшенным мячом.

В итоге Лэнгфорд набрал 27 очков. У гостей 12 очками отметился Дариус Миллер.

В матче не принимали участие игроки УНИКСа Хоакин Колом и Евгений Воронов.

Отметим, что для наставника «Бамберга» Андреа Тринкьери эта встреча была первой в Казани с сезона 2013/14, когда он работал в УНИКСе.

Следующий матч УНИКС проведет 16 января на домашней площадке. В игре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанцы примут ЦСКА.