Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступил магнитогорскому «Металлургу» (0:2).

В первом периоде командам не удалось открыть счет, несмотря на два удаления в составе хозяев. Данис Зарипов смог отправить шайбу в ворота Эмиля Гарипова, но сделал это позже, чем прозвучала сирена об окончании периода.

Зато во второй двадцатиминутке гости дважды реализовали численное преимущество с промежутком в три минуты. Сначала Сергей Мозякин броском от синей линии направил шайбу в верхний угол, а затем Ян Коварж поразил пустой угол ворот хозяев после передачи все того же Мозякина.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова в гостях сыграет с ярославским «Локомотивом». Начало матча — в 19:00 мск.

«Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Магнитогорск) — 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)