Сегодня УНИКС на выезде одержал победу над «Жальгирисом» в матче 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги (88:80). Для казанцев это пятая победа в сезоне. Двумя днями ранее УНИКС выиграл у «Галатасаря» (73:60).

Хозяева не могли забить три минуты в начале четвертой четверти. Но уже к концу матча команды шли вровень — за две минуты до конца «Жальгирис» уступал 78:79. Перевес в сторону УНИКСа наметился после того, как защитник Кит Лэнгфорд забросил из-за дуги и установил 82:78. После центровой Артем Параховский реализовал сложный бросок через руки соперника с передачи Хоакина Колома (85:80), и «Жальгирис» был вынужден намерено фолить на игроках казанцев.

Лэнгфорд, пропустивший прошлый матч с «Басконией» из-за травмы, стал самым результативным игроком встречи, набрав 26 очков. Параховский отметился 24 очками.

Защитник «Жальгириса» Артурас Милакнис, выступавший за УНИКС в прошлом сезоне, набрал 2 очка за 18 минут на паркете. Он смазал все три броска из-за дуги.

Следующую игру УНИКС проведет 25 декабря против «Пармы» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. 30 декабря казанцы примут «Панатинаикос».