Полномочный представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин заявил, что главный арбитр матча между «Спартаком» и «Рубином» Михаил Вилков ошибочно удалил защитника казанцев Эльмира Набиуллина.

«Решение ККК (контрольно-квалификационной комиссии — прим. ред.): судья ошибочно показал вторую желтую карточку», — цитирует «Спорт-экспресс» Калошина.

Напомним, главный тренер «Рубина» Хави Грасия заявил, что ключевым моментом в матче со «Спартаком», повлиявшим на дальнейший ход игры, стало удаление Набиуллина. «Решающим было то, что у нас удалили футболиста, после чего мы пропустили гол. Это удаление я считаю несправедливым. Оцениваю это объективно, а вовсе не даю волю эмоциям», — заявил Грасия.

Напомним, 5 декабря «Рубин» в матче 17-го тура чемпионата страны в Москве уступил «Спартаку» (1:2). На 71-й минуте Вилков удалил с поля Набиуллина за вторую желтую карточку, а спустя три минуты Денис Глушаков вывел московскую команду вперед ударом из-за штрафной.