Сегодня в матче регулярного чемпионата Евролиги УНИКС в гостях выиграл у «Фенербахче» со счетом 81:73.

Для казанцев это первая победа в сезоне Евролиги. Отметим, что «Фенербахче» занимает первое место в турнирной таблице и 23 матча Евролиги не проигрывал на домашней площадке.

Примечательно, что казанская команда вела в счете с середины первой четверти до конца четвертой. За четыре минуты до конца «Фенербахче» вырвался вперёд 71:65. Через две минуты счет сравнялся — 71:71.

Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд набрал два очка в проходе (73:71), после чего реализовал бросок из-за дуги (76:71). Ему ответил разыгрывающий «Фенербахче» Костас Слукас, забивший в проходе (73:76). Однако после того, как УНИКС набрал три очка со штрафной, а на последних секундах Хоакин Колом совершил перехват и забил в быстром отрыве, турецкая команда лишилась шансов на победу.

У казанцев отсутствовали травмированные Антон Понкрашов и Коти Кларк. В составе Фенербахче также из-за повреждений не сыграли Богдан Богданович и Никола Калинич.

Следующую игру УНИКС проведёт в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. 6 ноября казанцы сыграют на выезде с «Химками».

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат
Фенербахче (Стамбул, Турция) — УНИКС (Казань, Россия) — 73:81 (15:20, 24:23, 23:20, 11:18)
2 ноября. «Улкер-Арена»
Фенербахче: Диксон (23 очка + 5 передач), Датоме (12 очков + 8 подборов), Нюналлай (6 очков + 4 передачи), Юдо (3), Антич (2 очка + 5 подборов) — старт; Веселы (17 очков + 4 потери), Слукас (10 очков + 5 передач + 6 потерь), Махмутоглу (0).
УНИКС: Лэнгфорд (28 очков + 10 подборов + 4 передачи), Параховский (20 очков + 12 подборов), Колом (9 очков + 11 передач + 5 подборов), Каймакоглу (3), Панин (0) — старт; Уильямс (10), Банич (6), Воронов (5).