Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС обыграл «Цмоки-Минск» со счеом 98:71. Для казанцев это пятая победа в турнире.

На данный момент УНИКС занимает первое место в Единой лиге ВТБ.

Игра началась с результативных бросков защитника УНИКСа Кита Лэнгфорда. Американец набрал первые девять очков команды. За четверть он отметился 16-ю из 33 очков казанцев. Отметим, что первый отрезок завершился трехочковым броском центрового УНИКСа Марко Банича с сиреной. В середине второй четверти УНИКС добился разрыва +20 (40:20), в середине третьей — +30 (70:40). В последнем отрезке, когда хозяева не могли забить на протяжении трех минут, «Цмоки» удалось сократить разрыв до 20 очков. Но ближе к концу игры УНИКС вернул прошлое преимущество.

Самым результативным игроков встречи стал Лэнгфорд, набравший 42 очка.

Следующий матч УНИКС проведет 2 ноября с «Фенербахче» на выезде в 21:30 мск в регулярном чемпионате Евролиги. Далее команда проведёт ещё одну гостевую игру с «Химками», но уже в Единой лиге ВТБ. 10 ноября УНИКС примет «Црвену Звезду».