Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Югру» (4:1). В ходе игры форвард «Ак Барса» Владимир Ткачев оформил хет-трик.

Хозяева открыли счет в первом периоде: Ткачев после передачи Андрея Чибисова оказался один на один с вратарем соперника и точно бросил. А спустя четыре минуты Ткачев забросил свою вторую шайбу в матче, совершив сольный проход и неотразимо бросив с неудобной руки. Через полминуты казанцы забросили свою третью шайбу — впервые в сезоне отличился Михаил Глухов.

Во втором периоде Ткачев оформил хет-трик: Артем Лукоянов сделал ему передачу, после которой Владимиру оставалось только поразить пустые ворота.

В начале третьего периода гостям удалось забросить одну шайбу, но этим они и ограничились.

29 октября команда Зинэтулы Билялетдинова примет на домашнем льду «Автомобилист».Начало матча в 17:00 мск.

Выиграв 19 из 28 матчей казанская команда лидирует в Восточной конференции КХЛ.