Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде уступил ЦСКА (2:4).

Армейцам удалось открыть счёт благодаря курьезному голу Александра Попова: шайба пересекла линию ворот после того, как вратарь казанцев Эмиль Гарипов задел ее блином. Но вскоре защитник ЦСКА Богдан Киселевич был удален до конца игры за грубый прием против Антона Глинкина, и казанцы реализовали большинство.

Во втором периоде гости вышли вперед: Михаил Жуков броском с неудобной руки отправил шайбу над плечом Ильи Сорокина. Эта шайба была заброшена казанцами также в большинстве: всего из семи последних шайб команды шесть заброшены при численном превосходстве.

Но удержать преимущество «Ак Барсу» не удалось. В начале третьего периода воспитанник казанского клуба Кирилл Петров сравнял счет, а вскоре Денис Денисов, также поигравший за «Ак Барс», забросил победную шайбу. За 44 секунды до конца игры Иван Телегин установил окончательный счет.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 3 сентября в Череповце против «Северстали».

ЦСКА (Москва) — Ак Барс (Казань) — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)