Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступил «Медвешчаку» (1:3).

Уже в дебюте встречи капитан «барсов» Александр Свитов, проводивший первый матч в новом сезоне, подрался с Александром Болдюком. Обоих игроков удалили на пять минут.

В конце первого периода гости открыли счет в матче — Дерек Смит в большинстве поразил ворота Станислава Галимова.

В самом начале второго периода Брэндон Макмиллан воспользовался ошибкой нападающих «Ак Барса» в средней зоне, ушел от двоих защитников и удвоил преимущество своей команды.

До крупного счет довел Бобби Батлер, который отправил третью шайбу в ворота Галимова.

Казанцы смогли отыграть одну шайбу — в середине третьего периода отличился Джастин Азеведо, поразивший ворота загребской команды в меньшинстве.

Таким образом, «Ак Барс» терпит второе поражение подряд на старте. В следующем матче 30 августа подопечные Зинэтулы Билялетдинова на выезде сыграет со СКА.

Ак Барс (Казань) — Медвешчак (Загреб) — 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
26 августа, 19:00."Татнефть Арена"
0:1 Смит (18:37, бол.)
0:2 Макмиллан (Мертл, 24:24)
0:3 Батлер (Брюле, 30:23)
1:3 Азеведо (Секач, 52:10)

Вратари: Галимов — Тэйлор