В Казани «Рубин» проиграл махачкалинскому «Анжи» в стартовом матче четвёртого тура российской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счётом 1:2.

В первом тайме преимуществом владели хозяева, что вылилось в гол на 34-й минуте. Максим Канунников после перепасовки в одно касание с Алексом Сонгом открыл счёт в матче. Под занавес первой половиной махачкалинцы воспользовались ошибкой защитников «Рубина» и сравняли счёт — Филипп Будковский замкнул навес Бернарда Бериши.

В начале второго тайма грубейшей ошибкой Сергея Рыжикова воспользовался Лоренцо Эбесилио, сделавший счёт 2:1. На 85-й минуте матча казанская команда заработала право на пенальти, который не реализовал Игорь Портнягин, упустив шанс сравнять счёт.

После этого поражения казанцы остались на 13-й строчке турнирной таблицы с двумя очками в активе, не одержав в четырёх матчах ни одной победы.

Следующий матч «Рубин» проведёт 27 августа в гостях против «Оренбурга». Встреча начнётся в 13:00 мск.