Российский гимнаст Денис Аблязин завоевал «бронзу» в упражнении на кольцах, пополнив копилку сборной России 31-й медалью Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает РИА «Новости», за свое выступление Аблязин получил 15.700 балла, пропустив вперед грека Элефтериоса Петруниаса (16.000) и представителя Бразилии Артура Дзанетти (15.766).

Медаль Аблязина стала шестой для российских гимнастов на Играх в Бразилии. Ранее «золото» в упражнениях на брусьях и «бронзу» в многоборье завоевала Алия Мустафина, «серебро» в опорном прыжке выиграла Мария Пасека, также на счету россиян два «серебра» в командных соревнования у мужчин и женщин.

В общем зачете сборная России занимает 4-е место. На счету россиян 9 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей.