В настоящий триллер превратился сегодняшний матч, возобновившегося чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и питерским СКА, и закончившийся победой хозяев льда после пробития послематчевых буллитов – 6:5Б (1:3, 3:1, 1:1, 1:0).

Казанцы уже в который раз загнали себя в почти безнадежное положение, дважды проигрывая с разницей в три шайбы: сначала после первых 10 минут (0:3), а затем после 23-й – 1:4 (одну шайбу отквитал Алексей Емелин).

Во втором периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова не только отыграли гандикап, но и вышли вперёд за счет шайб, заброшенных Николаем Лемтюговым, Яркко Иммоненом и дублем вернувшегося в строй Даниса Зарипова.

Но гости, спасая положение, снимают звездного вратаря Евгения Набокова и ещё одна звезда – Максим Сушинский – за 23 секунды до финальной сирены переводит игру в овертайм. «Барсы» могли снова решить исход матча в свою пользу, но, видимо, интриге было суждено держаться до конца (штанга отразила шайбу на последних секундах).

Буллиты. Лотерея. Армеец Антон Бут не смог реализовать первый бросок, зато Янне Песонен был точен. На гол Сушинского отвечает Алексей Морозов. А после точного броска Алексея Яшина (2:2) победную точку ставит Дмитрий Казионов.

Послезавтра казанцы принимают «Северсталь» из Череповца.