Футболисты сборной России потерпели поражение от национальной команды Чехии в товарищеском матче в Инсбруке (Австрия). Результат встречи, прошедшей в среду, - 2:1 (0:1) в пользу чешской сборной. Российские футболисты в начале игры повели в счете, но позволили сопернику не только отыграться, но и вырвать победу.

На 6-й минуте игры мяч в ворота Петра Чеха забил Александр Кокорин. Во втором тайме дважды отличились чешские футболисты: на 49-й минуте - Томаш Росицки и на 90-й минуте - Томаш Нецид. Капитаном российской команды был Василий Березуцкий, после его замены капитанская повязка перешла к Игорю Денисову.

Для Нойштедтера, недавно получившего российский паспорт, выход во втором тайме стал дебютом в составе национальной команды страны. Бразилец Гильерме, ставший россиянином еще в конце прошлого года, сыграл в составе сборной РФ во второй раз, и пропустил в этом качестве первые два гола.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 5 июня в Монако, ее соперником будет команда Сербии. Обе команды готовятся к выступлению на чемпионате Европы-2016, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Чехия – Россия – 2:1 (0:1)