Сегодня казанский УНИКС обыграл питерский «Зенит» со счетом 94:93, начав полуфинал чемпионата Единой лиги ВТБ с победы. Казанцы совершили камбэк, проигрывая в начале третьей четверти с разницей в 17 очков.

УНИКС уступал на стартовых минутах. Крупный разрыв удалось сократить только в начале четвертой четверти после того, как Кит Лэнгфорд набрал 19 очков за 10 минут. Последний игровой отрезок начался при равном счете (71:71). Но «Зениту» удалось вырваться вперед и удерживать свое преимущество на уровне 5 - 7 очков.

За 30 секунд до конца форвард УНИКСа Артурас Милакнис забросил из-за дуги, после чего гости сразу же взяли тайм-аут. Несмотря на паузу, питерцы не смогли начать владение, выбросив мяч в аут. Решающие два очка в проходе набрал Лэнгфорд, установив на табло 89:91. Далее форвард «Зенита» Яннис Тима забросил со штрафной (89:92), у УНИКСа оставалось 20 секунд на атаку. Вновь в проходе оказался результативен Лэнгфорд (91:92), Тима не реализовал два штрафных, с фолом забил защитник УНИКСа Хоакин Колом (93:93). Его следующее попадание со штрафной определило результат матча.

Самым результативным игроком встречи стал Лэнгфорд, набравший 30 очков.

Следующий матч серии состоится 20 мая в «Баскет-холле». Начало — в 20:00 мск.