В матче 20-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» на выезде уступил питерскому «Зениту» (2:4).

На 5-й минуте встречи Данни воспользовался неразберихой в чужой штрафной после углового и открыл счёт в матче. Под занавес тайма Артём Дзюба замкнул прострел с фланга и удвоил преимущество питерцев. Едва начался второй тайм, как в ворота Сергея Рыжикова влетел третий мяч усилиями Халка, оставившего не у дел оборону «Рубина». Казанцы бросились отыгрываться, но их подводила реализация. На 56-й минуте мяч после удара Марко Девичапопал в штангу, однако спустя восемь форвард сократил счёт в матче красивым ударом издали. Однако тут же Данни убежал на рандеву с Рыжиковым и вновь довёл счёт до разгромного. Итоговый счёт встречи на 68-й минуте установил Игорь Портнягин, головой переправивший мяч в ворота.

Добавим, что в следующем туре «Рубин» у себя дома примет саранскую «Мордовию». Встреча состоится 20 марта и начнётся в 17:00 мск.

Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань) – 4:2 (2:0)