Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС одержал выездную победу над подмосковными «Химками» со счетом 90:85.

За первые 10 минут защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд набрал 23 очка, установив рекорд Единой лиги ВТБ по результативности за четверть. Это помогло гостевой команде овладеть крупным преимуществом перед второй четвертью (+18, 31:13). Но следующий игровой отрезок выиграли «Химки», отметившись 22 очками. К большому перерыву подмосковная команда проигрывала минус 10 (35:45).

В третьей четверти «Химки» сократили разрыв до минус 7 (61:68). УНИКС сдерживал оппонента до последней минуты. За 1:10 до конца казанцы были впереди — плюс 10 (85:75), за 24 секунды — плюс 6 (85:79). Трехочковый защитника «Химок» Алексея Шведа установил счет 84:87, но четыре точных броска Лэнгфорда со штрафной линии позволили УНИКСу одержать победу.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Химки» — УНИКС (Казань) — 85:90 (13:31, 22:14, 26:23, 24:22)
«Химки»: Швед (18), Райс (11 очков + 7 подборов + 6 передач), Моня (6 очков + 6 подборов), Дэвис (5), Ханикатт (0) – стартовая пятерка; Бун (26 очков + 14 подборов), Копонен (9 очков + 5 передач), Вяльцев (8), Драгич (2), Ильницкий (0), Соколов (0).
УНИКС: Лэнгфорд (38 очков + 5 передач + 4 подборов), Каймакоглу (18 очков + 8 подборов), Понкрашов (10 очков + 5 передач), Милакнис (8), Параховский (0) – стартовая пятерка; Колом (5 очков + 6 подборов + 5 передач), Уильямс (9 очков + 11 подборов), Губанов (2).

Следующий матч УНИКС проведет 20 марта на выезде. В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ команда встретится с «Нижним Новгородом». Начало — в 17:30 мск.