Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС потерпел поражение от московского ЦСКА со счетом 89:100, передает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

После двух взаимодействий между защитником ЦСКА Милошом Теодосичем и форвардом Кайлом Хайнсом гости были впереди 17:6. УНИКС на протяжении трех минут не мог поразить кольцо, пока Артурас Милакнис не забросил из-за дуги в конце первой четверти (9:21).

Во второй четвери 11 очков набрал защитник УНИКСа Хоакин Колом. Однако это не помогло команде подобраться к сопернику – ЦСКА выигрывал 35:52 по окончании половины.

На старте третьего игрового отрезка игроки команд обменялись пятью трехочковыми подряд. Соответственно, разница в счете изменилась незначительно. Самым результативным игроком встречи стал Кит Лэнгфорд с 24 очками. Теодосич набрал 23 очка.

В этом сезоне Единой лиги ВТБ УНИКС проигрывал в стартовой игре «Цмоки-Минску» (7 октября, 83:91) и в двух матчах ЦСКА (16 ноября, 81:70, и сегодня).

Следующую игру УНИКС проведет на выезде против латвийского ВЭФа.