Сегодня казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке со счетом 0:1 проиграл магнитогорскому «Металлургу». Отметим, что казанцы вышли на матч в ретроформе образца 1998 года, в честь 60-летнего юбилея клуба.

Большую часть первого периода команды отыграли в неравных составах, однако счет был открыт при игре пять на пять. В конце первой 20-минутки вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов неудачно отбил шайбу перед собой после наброса на ворота от Оскара Осалы и первым на подборе оказался Войтек Вольский, который отправил шайбу между щитков голкипера. У казанцев по ходу первого периода было множество голевых моментов, но Игорь Мирнов и Николай Белов не попадали в пустые ворота, а Артем Лукоянов не реализовал выход один на один.

Во втором периоде казанцы перебросали соперников (10 - 7), но моменты гостей были опаснее, и казанцев несколько раз выручил Гарипов.

Удаления Александра Свитова и Джастина Азеведо в третьем периоде осложнили для команда Зинэтулы Билялетдинова задачу по спасению матча, и в итоге казанцам так и не удалось отыграться.

Отметим, что это поражение стало для казанской команды пятым кряду. Неудачная серия началась в Магнитогорске 21 января (0:1 Б). Затем «барсы» проиграли в гостях «Ладе» (0:1 Б), а также на своей площадке «Локомотиву» (2:3 Б), «Сочи» (2:6) и снова «Магнитке» (0:1).

«Ак Барс» занимает 6-е место в Восточной конференции, после 56 матчей имея в своем активе 84 очка. У «Автомобилиста» 81 очко и матч в запасе.

3 февраля казанская команда на своей площадке сыграет с «Сибирью».