Чемпион XI Паралимпийских зимних играх в Сочи Рушан Миннегулов из Сабов стал победителем Кубка Азии IPC по лыжным гонкам.

Второй соревновательный день Кубка Азии IPC по лыжным гонкам в Пхенчани (Южная Корея) стал удачным для татарстанского лыжника. В классе LW (стоящие) у мужчин на дистанции 10 км в составе сборной России выступал спортсмен Сабинского района Миннегулов. Он подтвердил статус фаворита данных соревнований и заслуженно занял 1-е место, обогнав своего ближайшего преследователя на 6 секунд, сообщает пресс-служба минмолодежи и спорта РТ.

Всего более 40 спортсменов из 6 стран собрались в Пхенчхане (Южная Корея) на биатлонном и лыжном центре Alpensia , чтобы попробовать свои силы на месте проведения следующих зимних Паралимпийских игр.