Сегодня в матче второго группового этапа (Last 32) Кубка Европы казанский УНИКС на своей площадке одержал победу над тель-авивским «Маккаби» (78:68).

В первой четверти УНИКС имел отрыв в 8 очков, после чего «Маккаби» сократил разницу (18:24). К концу половины казанская команда вырвалась вперед +10 (41:31).

За первые семь минут третьей четверти главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин израсходовал все тайм-ауты, доступные во второй половине. После трехочкового форварда «Маккаби» Дэвина Смита счёт сравнялся (50:50). За семь минут до конца УНИКС вернул былое преимущество (61:52). Защитник казанцев Антон Понкрашов набрал за четвертую четверть 9 очков, реализовав три подряд броска из-за дуги. Самым результативным игроком матча стал его одноклубник Кит Лэнгфорд, набравший 20 очков.

Неделей ранее УНИКС обыграл «Маккаби» в Тель-Авиве (92:82). Сегодняшняя победа стала для казанской команды четвертой кряду на втором групповом этапе и УНИКС гарантировал себе выход в 1/8 финала. С учетом всех турниров УНИКС одержал 13-ю подряд победу.

Следующий матч УНИКС проведёт с «Нимбурком» на выезде 31 января. Начало игры в 20:00 мск.