Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата дома проиграл по буллитам «Локомотиву» (2:3).

Гости открыли счёт уже в начале первого периода – Денис Мосалёв после сольного прохода обыграл Якова Рылова и поразил ворота Станислава Галимова. «Барсы» сумели отыграться спустя две минуты. Оскар Мёллер броском от синей линии в большинстве отправил шайбу в ворота Алексея Мурыгина.

Во втором периоде уже казанцы вышли вперед – Андрей Иванов забросил свою первую шайбу за «Ак Барс».

Команды продолжали играть на встречных курсов, но «Локомотив» чаще атаковал ворота Галимова, а Егор Аверин в начале третьего периода сравнял счет, замкнув передачу Иржи Новотны на пятачке.

Больше болельщики заброшенных шайб в основное время матча не увидели, впрочем, как и в овертайме, хотя «барсы» две минуты играли в большинстве. А в серии буллитов точный бросокСтаффана Кронвалла принёс победу «Локомотиву».

Таким образом, «барсы» терпят третье подряд поражение по буллитам и остаются на шестом месте Востока. В следующем матче 29 января «Ак Барс» дома примет «Сочи».

Ак Барс (Казань) – Локомотив (Ярославль) – 2:3 (1:1 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)